
Суд оштрафует две сотни свердловчан, вернувшихся из-за рубежа, за отсутствие анализа на коронавирус
Сотрудники Роспотребнадзора насчитали 211 человек, которые вернулись в Свердловскую область из-за рубежа, но не предоставили вовремя свои результаты анализов на коронавирус. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на 18 из них уже составлены протоколы по ч .2 ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ. Наказание по этой статье – штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Еще 193 человека разыскивают, чтобы выписать протоколы и привлечь к ответственности.
Всего с 1 августа из-за рубежа вернулись 2 950 свердловчан, своевременно информацию о своем ковид-статусе предоставили 2 739 человек. У 11 обнаружили вирус.
С 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение
Читать на newdaynews.ru
