
Суд оштрафовал депутата Мосгордумы Янчук на 20 тыс. рублей
Суд оштрафовал депутата Московской городской Думы Елену Янчук на 20 тыс. рублей за участие в несогласованной встрече с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным
Об этом сообщил коллега Янчук по Думе Михаил Тимонов в своём Telegram-канале.
По словам парламентария, в качестве свидетеля на заседании суда присутствовал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, а адвокатом выступал депутат Мосгордумы Евгений Ступин.
Как следует из информации, размещенной на сайте суда, Янчук вменили ст. 20.2, ч. 5 — нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. В отношении депутата был составлен протокол за участие в несогласованном митинге на Пушкинской площади 20 сентября 2021
Читать на mskgazeta.ru

