Стройка на костях: поисковики в Ленобласти нашли останки десятков солдат
Останки десятков советских солдат нашли у поселка Тельмана в Ленинградской области на месте, где шла стройка, передает «МИР 24».
У некоторых бойцов сохранились личные медальоны. Уже опознали 12 человек это фронтовики из Ленинграда, Дагестана, Псковской и Нижегородской областей. Поисковики стараются связаться с родственниками погибших, личность которых уже установлена. Сегодня на месте гибели пехотинца Павла Котова побывал его правнук.
«Смешанные чувства. Вплоть до полумистического состояния. Потому что я даже не надеялся, что моего родственника найдут», – сказал правнук участника Великой Отечественной войны Алексей Козлов.
Во время войны у поселка Тельмана шли кровопролитные бои погибших хоронили в братских могилах, которые за десятки лет
Читать на mir24.tv
