
Строительство средней школы в холмском селе Чехов откладывается на неопределенный срок
В начале прошлого года впервые встал вопрос о необходимости строить в селе Чехов Холмского района новую среднюю общеобразовательную школу. А отправной точкой в этой истории была рядовая проверка учреждения на предмет исполнения требований законодательства об образовании в РФ, инициированная прокуратурой Сахалинской области.
И такая проверка состоялась 12 февраля 2019 года. Состояние трехэтажного здания 1963 года постройки вызвало у комиссии массу нареканий.
Оказалось, что здание школы нуждается в проведении проверки его технического состояния, так как за предыдущие пять лет комплексное обследование не осуществлялось, а ремонт проводился выборочно в 2014 году. Спустя десять дней по результатам проверки в интересах несовершеннолетних жителей
. Читать на sakhalin.info

