
Строительство "Северного потока-2" восстанавливают после длительной паузы
Российский проект продолжат строить, вероятно, в начале декабря. Строительство российского газопровода "Северный поток-2" продолжат в декабре 2020 года.
Это случится после паузы, которая длилась почти год. Вероятно, работы будут возобновлены 5 декабря.
Об этом сообщила радиостанция NDR со ссылкой на сотрудника компании Nord Stream 2 AG. Норвежская компания, которая должна сертифицировать "Северный поток-2", покинула проект из-за угрозы санкций Предварительно известно, что строительство трубопровода восстановится к югу от района Адлергрунд в Балтийском море.
В связи с этим управление водных путей и судоходства в Штральзунд попросило капитанов проходить эту территорию крайне осторожно. Две ветви "Северного потока-2" заканчиваются именно в
. Читать на tsn.ua
