
Строительство моста через реку Линда идет с опережением графика
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Строительство первого в России автомобильного алюминиевого моста в Нижегородской области идет с опережением графика. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин. В 2019 году было проведено обследование существующего однополосного моста через Линду, входе которого специалисты проектного института пришли к выводу, что тот находится в предаварийном состоянии, поэтому строительство новой переправы сочли целесообразным.
Строительство нового моста в городе Бор началось 1 февраля. Конструкция длиной 72 метра возводится на автодороге Толоконцево-Могильцы.
По словам Никитина, при строительстве используются российские материалы и комплектующие. Планируется, что новый мост будет сдан в эксплуатацию в сентябре 1923 года.Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области запустили крупный молочный комплекс.Фото:Photoagency Interpress/Global Look Press/ globallookpress.com
. Читать на fedpress.ru