

Стрелявший из автомата во дворе жилого дома депутат Госдумы объяснился: Общество: Россия: Lenta.ru
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин заявил, что стрелял из охолощенного оружия, которое лишь издает звуки выстрелов, передает РБК.
По словам политика, инцидент, запечатленный на появившемся в сети видео — «это не стрельба».
Ионин объяснил, что охолощенный автомат был приобретен для дальнейшей передачи «Юнармии». Во дворе одного из жилых кварталов Камышлова Свердловской области его помощник дал ему оружие и показал документы, свидетельствующие о том, что оно стреляет холостыми. Тогда Ионин решил проверить, как из таких автоматов играют в «Зарницу».
Ранее в сети появилось видео, на котором депутат Ионин стреляет из автомата во дворе жилого дома. Позднее политик заявил, что готов понести ответственность...
Читать на lenta.ru

