
Стрелявшего в полицейских на протестах американца задержали
Полиция города Луисвилль американского штата Кентукки задержала мужчину, стрелявшего в полицейских во время протестов за расовую справедливость. Об этом сообщает телеканал CNN.
Двое офицеров полиции пострадали в результате стрельбы — один госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, а жизни другого ничто не угрожает. Представитель полиции рассказал, что в район, где началась стрельба, отправили подкрепления. Кроме того, больницу, куда поместили пострадавших, охраняют бойцы Национальной гвардии США.
Протесты в Луисвилле и других городах страны разгорелись заново после того, как были объявлены обвинения по делу убитой полицейскими афроамериканки Бреонны Тейлор. Протестующие считают, что суд слишком мягко обходится с виновниками ее смерти.
Читать на lenta.ru

