
Стрельба произошла на границе Южной Осетии и Грузии
Гражданин Грузии нарушил границу с Южной Осетией и открыл огонь по пограничникам. Об этом сообщили в комитете государственной безопасности Южной Осетии.
Инцидент произошел утром в субботу, 11 июля. Нарушителем оказался житель села Квемо-Чала Каспского муниципалитета Грузии 1987 года рождения. Отмечается, что он несколько раз выстрелил в пограничников из помпового ружья 12-го калибра. Ему оказали медицинскую помощь, в данный момент он в удовлетворительном состоянии.
В грузинской Службе государственной безопасности сообщили, что гражданин страны был ранен в ногу во время задержания на территории крепости Схвило недалеко от разделительной линии. Добавляется, что о произошедшем проинформировали наблюдателей Европейского союза и сопредседателей
Читать на vm.ru
