Стратегические бомбардировщики B-1B Lancer ВВС США «отработали» удар по корабельной группировке ВМФ РФ
Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer продолжают пролеты у российской границы, на этот раз пара стратегов ВВС США пыталась отработать нанесение удара рядом с Крымом. Как сообщает Национальный центр управления обороной, в воздух были подняты российские истребители.
Пара американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer совершила полет над Черным морем. Как сообщили в европейском командовании ВВС США, на некоторых участках полета бомбардировщики сопровождали истребители ВВС Румынии, Польши и Канады, а также два воздушных заправщика KC-135.
Согласно записи на официальной странице командования ВВС США в Twitter, бомбардировщики "выполняли миссию" по противокорабельным действиям, т.е. отрабатывали нанесение удара по
. Читать на topwar.ru
