
Страны ОПЕК+ договорились о повышении нефтедобычи с 2021 года
Министры стран—участниц ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти с января 2021 года, сообщило Минэнерго Казахстана. Нефтедобыча будет увеличена на 500 тыс. баррелей в сутки. Ранее предполагалось, что с 2021 года общая квота вырастет на 2 млн б/с.
Каждый месяц участники соглашения будут проводить встречи для обсуждения дальнейшего повышения добычи.
Самое масштабное в истории соглашение о сокращении нефтедобычи действует с 1 апреля. Оно было принято странами—участницами ОПЕК+ для стабилизации нефтяного рынка в условиях низкого спроса из-за ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом COVID-19. Сделка предусматривает сокращение добычи на 7,7 млн б/с до конца 2020 года. На заседании 30 ноября стороны не смогли договориться о
Читать на kommersant.ru
