Страны «Группы семи» хотят пригрозить России серьезными проблемами в случае агрессии против Украины
Страны «Группы семи» хотят пригрозить России серьезными проблемами в случае агрессии против Украины. Об этом, по неофициальным данным, говорится в итоговом заявлении саммита министров иностранных дел «семерки».
У России не должно быть сомнений относительно того, что дальнейшая военная агрессия против Украины будет иметь огромные последствия и дорого обойдётся. Об этом говорится в черновом варианте коммюнике глав внешнеполитических ведомств стран «Большой семёрки», с которым ознакомилось агентство Reuters.
По его данным, в тексте подчёркивается, что представители объединения подтверждают свою непоколебимую приверженность украинскому суверенитету и территориальной целостности. Агентство уточняет, что это заявление могут принять по
. Читать на echo.msk.ru
