
Сторонники обвиняемых по делу "Сети" устроили провокацию у суда с дымовыми шашками
Сторонники обвиняемых по делу "Сети" устроили беспорядки у здания суда в Петербурге. Один из активистов пустил в ход дымовую шашку, другие блокировали дорогу, мешая выехать журналистам.
Толпа молодых людей собралась у здания Первого Западного окружного военного суда в Петербурге, где сегодня оглашали приговор фигурантам дела "Сети" Юлию Бояршинову и Виктору Филинкову, которых обвиняли по ч. 2 ст. 205.4 УК РФ ("Участие в террористическом сообществе"). Бояршинов также проходил по делу о хранении взрывчатых веществ.
Некий активист Павел Крисевич приковал себя наручниками к забору, достал дымовую шашку и начал размахивать ей с криками "Свободу политзаключенным". К нему подошла полиция, попросив прекратить пикет. Активист не обратил на это
Читать на politexpert.net

