Столтенберг: Россия и Китай воспользовались COVID-19 в целях пропаганды
Россия и Китай пытались обвинить страны НАТО в создании штамма коронавируса Россия и Китай использовали пандемию коронавируса COVID-19 для распространения своей пропаганды. Ответом на нее может быть только свободная и независимая пресса.Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью испанскому изданию El Pais.По его словам, одна из проблем пандемии заключается в том, что разные субъекты пытаются использовать эту ситуацию для распространения пропаганды.
В том числе, с целью рассорить союзников по НАТО."Мы видели, как Китай и Россия заявили, что вирус был создан союзными странами (участницами НАТО, - ред.). Киберпространство и социальные сети также использовались для распространения ложных обвинений.
Читать на rbc.ua


