
Столтенберг назвал нынешние отношения НАТО с РФ самыми плохими со времен холодной войны
Отношения между Россией и НАТО сейчас самые плохие со времен холодной войны, виновата в этом Москва, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
"Отношения между нами сейчас находятся в самом плохом состоянии со времен холодной войны. И такая ситуация сложилась из-за поведения России", — сказал Столтенберг в среду на пресс-конференции в Брюсселе.
"Россия захватывала территории соседей, вмешивалась в демократические процессы, вела себя агрессивно в отношении членов НАТО", — утверждал генсек.
"Однако на каком-то этапе Россия должна будет понять, что мир станет более безопасным, если мы наладим содержательный диалог", — добавил он.
Генсек НАТО заявил о готовности к контактам с РФ в любое время. "Предложение о проведении
Читать на goodnews.ua


