
Столичный музей изобразительных искусств имени Пушкина принял первых посетителей после четырехмесячного карантина
Знаменитый Пушкинский музей снова открыт для посетителей. Музейные сотрудники очень соскучились по гостям и подготовили много приятных сюрпризов.
Заглянуть можно будет даже за те двери, что всегда были под замком. Провели и генеральную уборку.
Учитывая, с каких вековых ценностей смахивали музейную пыль, это оказался весьма увлекательный процесс. Вот так открылся музей, который до пандемии не закрывался никогда, даже во время войны.
Второе рождение.«Ну я всю жизнь сюда хожу, следила за информацией. И в этом есть какая-то символика, что именно я пришла сюда сегодня первой», — говорит первый посетитель Пушкинского музея Ольга Семченко.И даже музейная проза — люди, ходящие по залам — сегодня воспринимаются по-особому.
Читать на 1tv.ru
