Столичным учителям и медикам повысят зарплату – Учительская газета
Зарплату педагогов, медиков, соцработников и других сотрудников бюджетной сферы в 2022 году увеличат на 4,8%. На заседании Правительство Москвы одобрило проект закона «О бюджете города Москвы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов». Мэр столицы Сергей Собянин внес законопроект о бюджете в Мосгордуму.
В следующем году увеличат фонды оплаты труда учреждений бюджетной сферы. Предполагается, что это даст возможность повысить зарплату педагогам, медикам, соцработникам, персоналу учреждений культуры, научным сотрудникам, а также иным категориям работников в среднем на 4,8%. Это выше уровня инфляции, который составляет 3,8%.
В 2022 году и последующих годах для учителей сохранят специальную надбавку к зарплате за работу в «Московской
Читать на ug.ru
