Столичные решения в сфере городского управления оценили на международном уровне
Москва заняла первое место в категории «Государственное управление в сфере ESG» европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций». Он оценивает способность мегаполисов создавать и продвигать технологичные решения в области экологии, управления и социальной сферы. Об этом Сергей Собянин написал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».
В общем зачете городов Москва стала второй. Столицу России обошел только Лондон, позади остались Париж, Берлин и Барселона. Рейтинг представил мюнхенский исследовательский центр DEEP Ecosystems.
Рейтинг содержит комплексную оценку потенциала городов Европы в создании инноваций по четырем категориям: «Сообщество ESG-предпринимателей», «Сеть поддержки предпринимательства в сфере ESG», «Социальный
Читать на mos.ru
