
"Ставки повысились". Власти России устроили беспрецедентную кампанию против митингов 23
"Ставки повысились". Власти России устроили беспрецедентную кампанию против митингов 23 января
Российские власти готовятся к митингам 23 января: силовики задерживают соратников Алексея Навального по всей стране и заводят уголовные дела; чиновники, преподаватели и лояльные блогеры при участии ОНФ отговаривают школьников и студентов от митингов; от соцсетей требуют блокировать призывы к акции.
Активисты и эксперты в разговоре с Би-би-си назвали "антимитинговую" кампанию беспрецедентной. Активность власти можно объяснить рекордной протестной волной в соцсетях: только в "ТикТоке" ролики про Навального и митинги набирают десятки миллионов просмотров.
Выйти на митинги по всей стране в субботу, 23 января, соратники Алексея Навального призвали
Читать на newsland.com


