Старорусская ЦРБ обзаведется ангиографом до конца 2022 года
До конца следующего года в Старой Руссе появится аппарат для операций на сердце, написал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
По его словам, власти разыщут деньги на ангиограф в областном бюджете.
«Наши жители не раз обращались с такими просьбами, я слышал их и от депутата фракции «Единой России» в областной Думе Ольги Борисовой», — отметил глава региона.
Он пояснил, что аппарат необходим для ранней диагностики болезней сердца. С помощью него медики будут проводить пять тысяч исследований в год. На прием смогут попасть не только рушане, но и жители семи ближайших районов.
«Сейчас, чтобы сделать операцию на сердце, жителям приходится уезжать в областной центр. После установки аппарата необходимость в
Читать на mk.ru



