Стало известно, сколько гражданских остаются в Бахмуте
В городе на Донбассе, где идут самые ожесточенные бои, остаются 3000 жителей, в том числе 33 ребенка. На сегодняшний день в Бахмуте Донецкой области остаются около 3000 жителей, которые наотрез отказываются уезжать. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в эфире телемарафона.
По его словам, в городе остаются 3000 жителей, в том числе 33 ребенка. Поэтому осуществляется обязательная эвакуация несовершеннолетних, по крайней мере, с одним из родителей. "Эвакуация охватывает не только Бахмут, но и всю линию фронта.
Еще неделю назад в Авдеевке оставались 42 ребенка, сегодня - 13", - сообщил Кириленко. Глава ОГА отметил, что эвакуированных детей вывозят в другие области, где размещают в дошкольных учреждениях, интернатах и санаториях. "Например, детей из Бахмута централизованно эвакуируют в направлении Закарпатья, если у родителей нет возможности временно поселиться в других регионах", - рассказал Кириленко.
Читать на korrespondent.net

