Стало известно, кто первым завез «британский» штамм коронавируса в Россию
Москва, 12 янв 2021 - . Новый «британский» штамм коронавируса попал в Россию еще 21 декабря.
Носителем мутации оказался житель столицы Александр, который работает в финансовой технологической компании в Лондоне. Молодой человек приехал домой, чтобы отпраздновать Новый год, даже не подозревая, что вместе с ним едет опасный «попутчик», пишет LIFE со ссылкой на источник.В конце декабря Александр прилетел в столицу и сдал анализы на COVID-19.
Через несколько дней получил положительный тест, а после был вынужден отправиться на самоизоляцию. У молодого человека не было никаких видимых симптомов, поэтому он даже не подозревал о болезни.
Заразились его родители и сестра. Сейчас вся семья на карантине, включая уже переболевшего Александра.
Читать на live24.ru

