Стало известно, когда в Уфе запустят движение по новому мосту-вставке через Белую
Двухполосный путепровод на Бельском мосту закроют почти на 4 года, но без ущерба для автомобилистов, ведь к концу октября будет открыт новый, вставочный мост, который возводили последние пару лет. Он будет иметь три полосы движения.
Работы по строительству моста-вставки вышли на финишную прямую, строители уже завершили монтаж пролётного строения. Последние штрихи в строительстве нового моста – его возведение длилось чуть более двух лет.
Он проходит над Белой между двумя постройками 1992 года и арочным путепроводом, который соорудили еще в 1956 году у южных ворот Уфы. Рабочие опустят пролетное строение на опорные части при помощи мощных 200- и 500-тонных домкратов.
Но перед этим им необходимо закончить отделочные работы. До конца следующей
. Читать на bash.news