Стало известно, как будут выглядеть площадки для граффити в Петербурге
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга разработал проекты макетов специальных конструкций для размещения граффити, сообщили "РГ" в аппарате депутата Дениса Четырбока, инициатора установки этих объектов в Северной столице.
Предполагается, что конструкции будут размещаться в разных районах города. Любой уличный художник получит право рисовать на них все, что угодно.
Сторонники появления таких легальных стен для граффити рассчитывают, что это позволит городским властям достичь компромисса с уличными художниками.
Сейчас ситуация с граффити в Петербурге следующая. Есть несколько групп талантливых художников, которые под покровом ночи создают очень качественные картины на фасадах домов, заборах и различных технических постройках.
В
Читать на rg.ru

