Стало известно как будет распределен бюджет Ленобласти в 2022 году
В бюджет Ленинградской области в следующем году поступит 160,7 миллиарда рублей, а потрачено будет 164,1 миллиарда рублей. То есть бюджетный дефицит составит 3,4 миллиарда рублей. Об этом стало известно на заседании правительства 47-го региона.
Основная часть бюджета — около 90 миллиардов рублей — в следующем году уйдет на образование, здравоохранение и соцподдержку. На дорожное хозяйство заложено 15,5 миллиарда рублей, а на ЖКХ и ТЭК потратят 9,7 миллиарда рублей.
На городскую среду и жилищное хозяйство планируют выделить 8,3 миллиарда рублей. Расходы на реновацию образовательных учреждений составят в районе 500 миллионов рублей.
В рамках дотаций и субвенций муниципальным районам будет выделено более 11 миллиардов рублей. Почти 18
Читать на mk.ru