

Стало известно, что сделают с усадьбой в центре города после реставрации
Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию с усадьбой в центре Саратова - бывшим домом вице-губернатора Александровского на углу улиц Радищева и Советской. Володин рассказал, что планируется делать с отреставрированным зданием. Об этом сообщили сегодня на странице сторонников Володина в Instagram.
Спикер Госдумы напомнил, что дом Александровского был в собственности федеральной структуры - ДОМ.РФ. Затем его выкупил благотворительный фонд.
«Следующий шаг - взятие здания под охрану. Затем нужно будет заказать проектную документацию на реставрацию. Для этого мы ведем переговоры с московской проектной организацией, которая работает в этом направлении. Региональные специалисты, которые знают этот рынок, оценивают ее положительно.
Читать на nversia.ru
