Стала известна причина смертельного отравления пенсионерки и ее внучки на Совхозной улице
Причиной смертельного отравления пенсионерки и ее внучки на Совхозной улице в Москве стало средство для дезинсекции, которое использовалось для обработки магазина, где был куплен арбуз. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора в понедельник, 13 сентября.
— По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия «Магнит» обнаружены следы вещества для дезинсекции — уничтожения насекомых. Это вещество использовалось специализированной организацией для обработки помещений этого магазина, — говорится в сообщении ведомства.
В пресс-службе отметили, что пробы воздуха и воды, взятые в помещениях дома Совхозная, 16, не показали присутствие каких-либо опасных для здоровья веществ.
В настоящее
Читать на vm.ru

