США заявили о рассмотрении всех возможностей для снижения цены на нефть
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США контактируют со государствами-членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по вопросам, связанным со стоимостью нефти и рассматривают все возможности для снижения цен. Ее слова приводит ТАСС.
«Уверяю вас, мы не только взаимодействуем с ОПЕК, мы рассматриваем все возможности снижения стоимости нефти», — подчеркнула официальный представитель.
Псаки добавила, что США прикладывают большие усилия для формирования конкурентных нефтяных рынков, стабилизации цен и отслеживание их динамики, а также декларируют важность поддержки в восстановлении экономики в рамках организации.
Ранее 28 сентября стоимость нефти марки Brent достигла рекордных показателей за три года и поднялась выше 80
Читать на lenta.ru




