США заподозрили ГРУ в атаках на американских разведчиков
Американское разведсообщество подозревает, что Россия причастна к атакам с использованием технологии «направленной энергии» на разведчиков США. Изучается роль ГРУ.Как сообщает Politico, точными доказательствами подозрений американские разведчики не располагают, с официальными заявлениями выступать они не готовы.Расследование атак было активизировано.Ранее CNN сообщал, что в США расследуют два факта странного резкого ухудшения состояния людей.
Речь идет об атаках с использованием технологии «направленной энергии». Случаи имели место в ноябре 2020 года рядом с Белым домом и в 2019-м в штате Вирджиния.
Не ясно, связаны ли эти инциденты с так называемым гаванским синдромом среди дипломатов США на Кубе. Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru


