
США выразили беспокойство из-за захвата правительства в Судане
Соединенные Штаты обеспокоены происходящим в Судане, где военные захватили членов переходного правительства. Об этом 25 октября сообщил спецпосланник США по странам Африканского Рога Джеффри Фелтман.
«США глубоко встревожены сообщениями о военном захвате переходного правительства. Это противоречило бы Конституционной декларации и демократическим чаяниям суданского народа и совершенно неприемлемо», — говорится в сообщении Фелтмана, опубликованном в Twitter.
Ранее в этот день военные без опознавательных знаков арестовали премьер-министра Судана Абдаллу Хамдука и еще четверых министров и чиновников высокого ранга из штата Хартум. Среди задержанных — министры связи, информации, финансов и промышленности. Как сообщили в министерстве культуры и
Читать на iz.ru

