
США выиграли суд об аресте российской яхты на Фиджи и сами повели ее под другим флагом
Соединенные Штаты выиграли судебный процесс по аресту российской суперяхты на Фиджи, около часа взяли судно под свой контроль стоимостью 325 миллионов долларов и увели его с южной части Тихого океана.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ABC News.
Решение суда стало значительной победой в США, поскольку Вашингтон регулярно сталкивается с препятствиями в своих попытках арестовать активы российских олигархов по всему миру.
США забрали из Фиджи судно в течение часа, чтобы гарантировать, что яхта не будет вовлечена в какие-либо дальнейшие судебные тяжбы. Представители исполнительной службы США сменили флаг на яхте и увели ее в Новую Зеландию.
Популярные новости сейчасНа Ровенской АЭС «потеряна» половина энергоблокаПеред вторжением РФ в Украину Байден рассекретил данные разведки из-за "скептиков", — CNNУкраинским защитникам удалось уничтожить 158 российских самолетов и 143 вертолетаАрестованную яхту "Амадея" связывают с российским олигархом Сулейманом Керимовым. Яхта длиной 106 метров оснащена аквариумом с живыми лобстерами, раскрашенным вручную пианино, бассейном и большой вертолетной площадкой.
Ранее сообщалось, что США наложили санкции на две яхты, связывающие с президентом России Владимиром Путиным.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Читать на narodna-pravda.ua
