

США впервые показали отсек «оружия массового уничтожения»
Американская аэрокосмическая корпорация Boeing впервые представила ролик, в котором показан открытый внутренний отсек многоразового космического корабля Х-37В Военно-воздушных сил (ВВС) США. На соответствующее видео в Twitter обратил внимание пользователь DutchSpace.
В подписи к твиту отмечается, в частности, что в ролике показано раскрытие солнечных батарей, встроенных во внутренний отсек космического аппарата. The Drive пишет, что по габаритам внутренний отсек Х-37В сравним с небольшим пикапом. «Отсек миниатюрного космического челнока — главная особенность, которая придает ему такую высокую степень гибкости», — отмечает издание.
В октябре 2018 года гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин связал Х-37В с оружием массового уничтожения. «Мы,
Читать на lenta.ru
