США вернут войска в Кабул для помощи в эвакуации посольства
Власти США временно направят часть войск в Кабул, столицу Афганистана, для помощи в эвакуации американского посольства. Об этом сообщает Reuters.
По информации агентства, Госдепартамент США объявит об эвакуации значительного числа сотрудников американской дипмиссии из столицы страны. Дипломатов вернут на родину из-за обострения обстановки в Афганистане и продолжения захвата городов боевиками террористического движения «Талибан» (запрещено в России).
Ранее Вашингтон попросил талибов не атаковать американское посольство в Кабуле, если им удастся захватить город. Американским гражданам, не работающим на дипмиссию, порекомендовали как можно скорее покинуть страну.
До этого стало известно, что боевики «Талибана» захватили Кандагар, который
Читать на lenta.ru


