
США в вопросе Nord Stream 2 действуют не как партнер, а как гегемон - депутат Бундестага
Затягивание процесса сертификации оператора трубопровода «Северный поток - 2» (Nord Stream 2) на фоне роста цен на газ безответственно и обременяет испытанное временем сотрудничество Германии и России в области поставок энергоресурсов. Об этом заявил во вторник корр. ТАСС эксперт по вопросам экономики и энергетики фракции «Альтернативы для Германии» в Бундестаге Штеффен Котре.
Комментируя опубликованный СМИ документ, который ФРГ якобы направила в американский Конгресс, депутат отметил, что если он (документ с призывом не вводить санкции против газопровода - прим. ТАСС) подлинный, то «в действительности это довольно ясные слова прежнего правительства ФРГ». «С другой стороны, кабмин сейчас находится в процессе изменений (после выборов уже на
Читать на finanz.ru
