
США считают, что Россия сосредоточит агрессию на Донбассе – СМИ
"Интерфакс". Также он заявил, что в цели РФ не входил штурм больших городов – Киева, Чернигова и Сум, отмечает УНИАН."Хотя такую возможность [штурм городов] мы не исключаем, по мере выполнения отдельными группировками поставленных задач, а они решаются успешно, наши силы и средства будут концентрироваться на главном – полном освобождении Донбасса", – заявил Рудской.Москва может перейти "к более ограниченным целям" после того, как за месяц вторжения столкнулась с ожесточенным сопротивлением Украины, пишет агентство. По оценке Пентагона, действия РФ в целом согласуются с заявлениями Рудского.Чиновник американского оборонного ведомства сказал, что США видят: российские силы становятся более агрессивными в районе Донбасса и "определенно сделали это более приоритетным в своем списке".Война России против Украины. Главное (обновляется)По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 26 марта украинские военные уничтожили около 16,4 тыс.
оккупантов, сбили 117 российских самолетов и 127 вертолетов. РФ также потеряла 575 танков, 1640 боевых бронированных машин, 293 артиллерийские системы, 91 реактивную систему залпового огня, 51 средство противовоздушной обороны.
Читать на gordonua.com