
США с союзниками за сутки эвакуировали из Кабула более 21 тыс. человек
США и их союзники за последние сутки эвакуировали из Кабула более 21 тыс. человек. Об этом во вторник, 24 августа, сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс.
«Примерно 21,6 тыс. человек были эвакуированы из Кабула с 3:00 по времени восточного побережья (11:00 мск — Ред.) 23 августа по 3:00 по времени восточного побережья сегодня (24 августа — Ред.). С 14 августа мы вывезли примерно 58,7 тыс. человек. С конца июля — 63,9 тыс. человек», — говорится в сообщении Бейтса в Twitter.
Также 24 августа глава Транспортного командования ВС США генерал Стивен Лайонс заявил, что для самолетов, вылетающих и садящихся в аэропорту Кабула, сохраняется значительная угроза.
По словам представителя Пентагона Джона Кирби, США исходят из того, что
Читать на iz.ru