
США призывают ФРГ наложить мораторий на строительство «Северного потока — 2»
Посольство США в ФРГ призывает наложить мораторий на строительство «Северного потока 2». Об этом сообщает газета Handelsblatt.
«Сейчас пришел момент для Германии и ЕС наложить мораторий на строительство газопровода», — сообщила и.о посла Робин Куинвиль.
По ее словам, это бы показало, что ЕС больше не собирается терпеть «продолжающееся коварное поведение России».
«Этот газопровод — не только экономический проект, но и политический инструмент Кремля для обхода Украины и разделения Европы», — заявила Куинвиль.
Ранее сообщалось, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии согласовало укладку российского газопровода «Северный поток — 2» в декабре.
Реализация проекта «Северный поток — 2» была приостановлена из-за введенных США в
Читать на gazeta.ru
