

США потеряли собственную лунную программу, но все промахи записали на счет СССР
Лунная программа США в новом веке забуксовала, фактически, она потеряна. Что не мешает не упоминать собственные промахи, но говорить о бедах на счету СССР.
Советская лунная программа провалилась. И напомнить об этом решили в США силами авторов журнала Air & Space в 2019 году... В статье идет речь о работе, проведенной Вашингтоном, и промахах советского времени. Так, отмечено, что СССР от США по лунной программе с самого начала отставали практически на 3 года. Так, Вашингтон анонсировал программу в мае 1961 года, а Москва начала работать только в августе 1964 года. И это первая причина провала, которую выделяют авторы материала.
Вторая причина - "хаотичная система управления" космической отраслью в...
Читать на tsargrad.tv

