
США поставили антирекорд по смертности от коронавируса
США поставили антирекорд по смертности от коронавируса. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственную статистику.
По данным американского издания, в Соединенных Штатах впервые было зарегистрировано более трех тысяч смертей от вируса за один день. Так, 9 декабря 3011 американцев скончались в результате заражения. Предыдущий антирекорд был поставлен на прошлой неделе, когда за стуки было зафиксировано 2760 смертей. Отмечается, что такие высокие цифры по летальным исходам в стране в последний раз были еще в апреле.
Ранее избранный президент США Джо Байден представил план на первые 100 дней после прихода к власти. Демократ намерен добиться улучшения ситуации с распространением инфекции за этот период. «В первые 100 дней новой
Читать на lenta.ru

