США: После прибытия Нацгвардии в Висконсин беспорядки прекратились
Беспорядки в американском городе Кеноша (штат Висконсин) прекратились после отправки туда сил Национальной гвардии, заявил в пятницу президент США Дональд Трамп. "Успех: с тех пор, как Национальная гвардия два дня назад прибыла в город Кеноша в Висконсине, там не было дальнейшего насилия, [не было] даже малейшей проблемы.
Когда местные власти на законных основаниях просят о помощи, федеральное правительство будет действовать и быстро добьется успеха. Портленд, ты слышишь?" - написал американский лидер в "Твиттере".
Беспорядки в Кеноше начались после того, как 23 августа полицейский несколько раз выстрелил в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку. В город были направлены подразделения Национальной гвардии штата Висконсин, для разгона толпы
. Читать на ng.ru
