США подняли в воздух истребители, заметив у своей границы российские Ту-95
Четыре российских лайнера совершили плановый полёт над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также северной части Тихого океана. Полёт длился около 11 часов.
На отдельных участках маршрута Ту-95МС сопровождали американских истребители F-22, РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ. Как отметили в ведомстве, дальняя авиация России регулярно совершает облёты Арктики, Северной Атлантики, Тихого океана, Чёрного и Балтийского морей, но всегда — в строгом соответствии с международными правилами.
Ранее американские истребители F-22 сопроводили два российских самолёта морской разведки, которые пролетели у воздушных границ Аляски. Американцы заметили Ил-38 к северу от Алеутских островов.
Читать на news.ru

