
США планируют усилить регулирование рынка криптовалют
Банковский регулятор США намерен занять более активную позицию в отношении регулирование рынка криптовалют, достигающего 1,5 триллиона долларов США, — сообщает Financial Times, со ссылкой на исполняющего обязанности главы банковского регулятора США Майкла Хсу.
Он рассчитывает, что власти страны предпримут совместные усилия для создания «регуляционного периметра» в этом вопросе. При этом пока не ясно, кто именно возьмет на себя роль надзорного органа.
В США регулированием криптовалют занимается сразу несколько ведомств, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и министерство финансов.
FT отмечает, что межведомственную встречу по вопросу криптовалют ранее провели чиновники Управления
Читать на hubs.ua
