

США отнесли Украину к странам с "высоким уровнем опасности" из-за ситуации с COVID-19
Об этом американский центр контроля заболеваний сообщил в понедельник, 25 октября, передает "ДС" со ссылкой на CNN.
Согласно критериям CDC, за последние 28 дней в пунктах назначения, подпадающих под 4-ю категорию, было более 500 случаев COVID-19 на 100 000 жителей.
Напомним, по состоянию на утро 26 октября в Украине зафиксировано 19 120 новых случаев коронавирусной болезни.
К странам с высоким уровнем COVID-опасности США также относят, в частности, Австрию, Великобританию, Грецию, Ирландию и Швейцарию. Всего же в списке находятся 77 стран.
При этом Украина занимает одно из последних мест в Европе по уровню вакцинированности населения от COVID-19.
Всего за весь период пандемии COVID-19 в Украине заразилось 2 803 159 человек, умерло 64 202 ,
Читать на dsnews.ua