

США отказались насаждать демократию силой и назвали главного врага
Соединенные Штаты Америки при президенте Джо Байдене не собираются продвигать демократию в мире, применяя силовые методы. Как передает "Интерфакс", об этом заявил государственный секретарь Энтони Блинкен.
По его словам, Вашингтон не намерен прибегать к дорогостоящим военным вторжениям и не собирается силой свергать диктаторские режимы. Блинкен объяснил данную политику тем, что в прошлом США прибегали к таким методам и они не принесли желаемых результатов.
Госсекретарь подчеркнул, что теперь Штаты будут продвигать демократические ценности на собственном примере, вознаграждая страны за подобные преобразования. Говоря о том, кто является главным международным противником для США, Блинкен сообщил, что это не Россия, Северная Корея или Иран, а
. Читать на vesti.ru

