США обстреляли боевиков на границе Сирии и Ирака
В Пентагоне подчеркнули, что до этого боевики напали на объекты и контингент США в Ираке. ВВС США нанесли удары с воздуха по объектам проиранских военизированных группировок в пограничном регионе Ирака и Сирии.
Соответствующее решение принял президент Джо Байден. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает пресс-служба ведомства.
"По решению президента Байдена, вооруженные силы США сегодня вечером совершили оборонительные точечные авиаудары по объектам, использовавшимся поддерживаемыми Ираком боевиков в районе границы Ирака и Сирии",- заявил Кирби. Он отметил, что силы, в пользовании которых были обстрелянные объекты, атаковали с помощью дронов американский военный контингент в Ираке и американские объекты.
Читать на korrespondent.net



