США обратились к Израилю после удара по офисам СМИ
Белый дом напрямую довел до сведения израильской стороны, что обеспечение безопасности журналистов независимых СМИ – ее первоочередная обязанность, написала твит пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Однако же не уточнила, в связи с чем делается такое заявление.
Тем временем руководство информационного агентства АР сделало официальное заявление. В АР сообщили, что шокированы ударом по зданию, где располагались офисы агентства и других новостных изданий в секторе Газа.
По словам президента АР Гари Прюитта, о местонахождении бюро было общеизвестно, и они получили предупреждение об ударе. К счастью, журналистов и внештатных сотрудников удалось вовремя эвакуировать, гибели людей удалось избежать.
Читать на vesti.ru

