



США направят на "Крымскую платформу" в Киев делегацию во главе с министром энергетики
ВАШИНГТОН, 20 авг – РИА Новости. США будут представлены на саммите "Крымская платформа" на Украине "президентской" делегацией во главе с министром энергетики Дженнифер Грэнхолм, сообщил в пятницу Белый дом.
Делегация также примет участие в мероприятиях по случаю 30-летия независимости Украины. Саммит "Крымская платформа" пройдет в Киеве 23 августа по инициативе Украины.
На нем обсудят вопрос "возвращения" контроля над Крымом. Как ранее заявлял министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, в саммите примут участие 44 страны и международные организации.
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал форум "Крымская платформа" шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти". Крым
. Читать на ria.ru