США направили протест России по делу Уилана
Посольство США в России направило ноту протеста в МИД РФ в связи с "плохим содержанием" в СИЗО американского гражданина Пола Уилана.
"Мы попросили расследовать эту ситуацию и обеспечить безопасность и защиту господина Уилана. Благополучие граждан США за рубежом - наш главный приоритет", - заявили в посольстве.
Пол Уилан задержан ФСБ в конце декабря в московской гостинице "Метрополь" после получения флэш-накопителя со списком сотрудников секретного российского ведомства. По словам брата вероятного разведчика, в Москву американец приехал на свадьбу к знакомому. Теперь его обвиняют в шпионаже в пользу США.
Уилан в течение 10 лет работал в компании BorgWarner, в 2017 году стал главой службы безопасности...
Читать на ruposters.ru



