
США намерены ввести санкции против компаний, строящих СП-2
Вашингтон предупредил Берлин о санкциях, под которыми могут оказаться компании, задействованные в возведении газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен во время выступления в Брюсселе.
Он подчеркнул, что рассказал об этом главе МИД Германии Хайко Маасу. "Я ему сказал, что мы продолжим отслеживать работы по завершению строительства или по сертификации газопровода.
И если такая работа будет вестись, мы примем решение о том, могут ли быть введены санкции", — уточнил Блинкен. Ранее госсекретарь в очередной раз заявил, что США против строительства газопровода.
"Сeверный пoток - 2" — строящийся магистральный газопровод из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические
. Читать на ren.tv