

США намерены возобновить стратегический диалог с Ираком
Администрация президента США Джо Байдена с апреля планирует возобновить стратегический диалог с Ираком, который прояснит статус коалиционных войск в стране. Об этом во вторник, 23 марта, заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки на брифинге на борту президентского самолета, направляющегося в штат Огайо. Текст выступления опубликован на сайте Белого дома.
«Мы рассчитываем возобновить наш стратегический диалог с правительством Ирака в апреле. Это будет важной возможностью обсудить наши взаимные интересы по широкому кругу вопросов. <…> Встречи также прояснят, что коалиционные силы находятся в Ираке исключительно с целью тренировки и совета иракским силам, чтобы обеспечить невозможность восстановления ИГ (Террористическая организация,
Читать на iz.ru

